返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机在哪儿打开手势滑动屏幕
时间:2026-04-21 21:59:08
1、先打开手机点击进入设置,点击系统设置。
2、然后,点击打开【手势体感】。
3、打开隔空手势。
4、最后,将手势滑动屏幕右侧的开关,打开即可。
oppo手机怎么更改滑屏模式
oppo手机怎么设置左右滑动切换页面
OPPO R9s 滑屏特效怎么添加
oppo手机如何设置开启手势滑动屏幕
oppo手机的滑屏模式怎么改
为你推荐:
最大公约数怎么求
精索静脉曲张怎么治疗
怎么学好物理
怎么做寿司好吃又简单
西班牙留学怎么样
酸萝卜怎么泡
word怎么删除批注
玻璃胶怎么用
川字纹怎么消除
怎么制作海报
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com