返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启手机的通知亮屏提醒功能?
时间:2026-04-23 23:06:48
1、第一步,我们在手机中点击打开【设置】,再点击【通知】。
2、第二步,进入到【通知】中,我们再点击【更多通知设置】。
3、第三步,进入后再点击【通知亮屏提醒】后的功能开关,将其打开即可。
怎样设置手机息屏显示时间和各种通知?
华为手机如何设置熄屏状态下收到通知自动亮屏
收到微信消息不亮屏怎么设置
锁屏显示消息内容怎么设置
锁屏通知怎么关闭
为你推荐:
如何查询个人信息
胆囊切除后有什么影响
如何关闭空间
美女生活照组图
学会生活
气虚的人如何调理
10月15日是什么星座
我的低碳生活
路由器如何改密码
如何用电脑录音
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com