返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信号怎么加好友?
时间:2026-04-26 15:30:07
1、首先进入手机主界面,打开微信。
2、点击右上角加号,点击“添加朋友”,点击“搜索框”。
3、输入微信号,搜索微信号,点击“添加到通讯录”。
4、点击“发送”,等待对方通过申请即可。
通过微信号加好友怎么操作
微信怎么通过微信号添加好友
微信怎么使用微信号添加好友
知道微信号怎么加好友
有微信号怎么加好友
为你推荐:
小孩发烧怎么办
植美村化妆品怎么样
身份证丢失怎么办
爽肤水怎么用
oppor9s怎么截屏
脚崴了怎么办能快速好
矮个子怎么增高
栗子怎么煮好吃又好剥皮
田螺怎么做好吃
挽联怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com