返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信的面容支付在哪关闭
时间:2026-05-03 18:19:12
1、首先进入微信,在服务的页面,选择点击右上角的…图标。
2、进入之后,在支付管理页面里,选择点击关闭面容支付。
3、之后在弹出来的提示页面内,选择点击暂停使用就可以了
苹果微信如何关掉面容支付
微信面容支付怎么设置
微信如何设置面容支付
微信怎么关闭面容支付
微信怎么设置面容支付
为你推荐:
ps怎么换背景
路由器密码忘记了怎么办
香港浸会大学怎么样
发热怎么办
页眉横线怎么删除
手抄报怎么写
五笔怎么打字
现金流量表怎么填
口水多是怎么回事
头发出油厉害怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com