返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么开启语音自动转文字
时间:2026-04-29 20:23:36
1、第一步,打开手机上的钉钉,点击右下角我的,点击设置。
2、第二步,然后点击通用。
3、第三步,之后将语音自动转文字的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启语音自动转文字。
钉钉怎么开启语音自动转文字
钉钉怎么开启语音自动转文字
钉钉语音怎么自动转文字
钉钉怎么开启语音自动转文字
钉钉怎么设置语音自动转文字
为你推荐:
酸菜鱼的做法家常做法
糖醋排骨的做法步骤
荔枝肉的家常做法
水果茶的做法和配方
打呼噜怎么治小窍门
菠菜鸡蛋汤的做法
锅巴的做法
白萝卜治咳嗽的做法
小米手环怎么连接手机
煎荷包蛋的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com