返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝app关闭接收消息【淘宝好友聊天】
时间:2026-05-05 03:47:46
1、【我的淘宝】页面显示,点击右上角【设置】。
2、【设置】页面显示,下滑点击【消息通知】。
3、最后页面找到点击【淘宝好友聊天】旁标签,点击关闭接收。
淘宝怎么开启在线状态展示功能
淘宝订单记录如何删除
美团app如何查看第三方信息数据共享?
美团怎么删除使用过的历史记录
支付宝如何关闭朋友消息提醒
为你推荐:
肛门痒用什么药
龙之谷什么职业好玩
什么是化学螺栓
大跌眼镜是什么意思
plain是什么意思
feature是什么意思
拍电影需要什么
dn150是什么意思
移动硬盘盒什么牌子好
秉烛夜游秉的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com