返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
粉笔app如何开启课程上架及优惠信息弹窗?
时间:2026-05-06 22:46:26
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、其次:
我们选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
我们选择【弹窗信息管理】点击进入;
4、最后:
我们选择【课程上架及优惠信息弹窗】开启设置即可。
粉笔教师应用如何关闭优惠信息弹窗?
粉笔APP如何开启课程上架及优惠信息弹窗?
粉笔计算机二级如何开启优惠信息
粉笔教师怎么开启优惠信息
如何开启粉笔会计优惠信息
为你推荐:
苦菊怎么凉拌
dnf时空之门怎么去
上颚肿痛是怎么回事
12306怎么退票
q点怎么充值
祎五笔怎么打
怎么改善毛孔粗大
圣诞节英文怎么写
苹果4s怎么越狱
皮肤毛孔粗大怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com