返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
滴答清单app在哪里完成提示音的设置
时间:2026-04-22 11:55:04
1、步骤一:点击手机桌面上的滴答清单app。
2、步骤二:点击页面右下角的【设置】图标。
3、步骤三:点击【声音、提醒与通知】选项。
4、步骤四:点击【完成提示音】选项,就可以完成提示音的设置了。
怎么更改滴答清单的完成提示音
滴答清单怎么修改完成提示音
滴答清单如何设置一个完成提示音
滴答清单在哪设置完成提示音
滴答清单如何关闭完成提示音
为你推荐:
台班是什么意思
9月10日是什么节日
经常掉头发是什么原因
安可是什么意思
ul是什么单位
believe什么意思
郁闷是什么意思
uc是什么
君子坦荡荡小人长戚戚是什么意思
tf卡是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com