返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果投屏车载carplay
时间:2026-04-23 10:26:59
1、进入苹果通用设置页,点开“CarPlay车载”页面。
2、在CarPlay车载页中,搜索并连接可用的汽车。
3、打开控制中心,使用屏幕镜像功能进行投屏即可。
苹果carplay功能怎么开启
苹果carplay怎么连接
苹果手机如何连接车载carplay?
苹果carplay怎么添加应用
21款帕萨特无线carplay教程
为你推荐:
座敷童子哪里多
有线路由器怎么设置
如何煮元宵
dnf扭曲世界的次元在哪里
如何重新设置路由器
怎么看朋友圈访客记录
怎么安装音频设备
ps怎么用通道抠图
张家界玻璃桥在哪里
四川旅游景点排名
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com