返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么打开智慧助手连续通话功能
时间:2026-05-02 23:19:26
1、在设置界面,点击智慧助手进入。
2、进入智慧助手界面,点击智慧语音进入。
3、在智慧语音界面,点击更多进入。
4、进入更多界面,点击连续对话进入。
5、在连续对话界面,打开连续对话开关即可。
怎么允许手机获取华为账号权限?
华为p40pro来电时使用语音控制怎么打开
华为手机怎么开启护眼模式
华为手机如何设置家人共享
华为手机联系人如何与畅连帐户同步
为你推荐:
8月3日是什么节日
学位证有什么用
fossil是什么牌子
工商管理是学什么的
离婚需要带什么证件
月亮像什么
保理是什么意思
pp是什么意思
kg是什么单位名称
1966年属什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com