返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机返回键震动怎么关
时间:2026-04-30 07:21:27
1、
点击声音与振动
进入设置页面,点击声音与振动选项。
2、
选择点按时振动
往下滑动页面,点击点按时振动。
3、
点击关闭
在弹出的选项中选择关闭。
4、
操作完毕
这时候点击返回键,就没有震动音效了。
红米k60怎么关闭按键振动
如何关闭小米手机的返回键声音
红米按键震动在哪关闭
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
小米手机如何关闭返回键振动
为你推荐:
dnf装备大全
佛手瓜的做法大全
大熊猫资料简介
手相图解大全女
湖南科技大学怎么样
怎么贷款买车
犬细小病毒怎么治疗
西红柿炒蛋怎么做好吃
阴吹是怎么回事
家具简笔画图片大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com