返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝收款语音提示怎么关
时间:2026-04-28 14:25:35
1、打开支付宝进入主页面,点击【收钱】。
2、点击【收钱语音提醒】。
3、点击【语音提醒开关】后方的开关。
4、在弹出的提示框点击【确定】就可以将其关闭了。
支付宝怎么取消收钱到账的提示音?
支付宝收款提醒怎么关闭
支付宝收钱声音怎么关掉
支付宝怎么关闭收钱语音提醒
支付宝怎么取消收钱到账的提示音?
为你推荐:
房产证上可以写几个名字
怎么下载种子
海南医学院怎么样
山西旅游景点大全
嘉峪关旅游
旅游计划书
九华山旅游
孕妇可以吃巧克力
祖山风景区
巽寮湾旅游攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com