返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
松果名师APP在新消息提醒时如何开启振动模式?
时间:2026-04-24 03:20:45
1、第一步:
选择右下角【我的】选项点击进入下一步;
2、第二步:
选择页面下方【设置】选项点击进入下一步;
3、第三步:
在新消息提醒的下方,点击【振动】右边的按钮开启即可。
如何找到松果名师APP中的关于松果名师
怎样查看松果名师APP中的常见问题
松果名师APP如何绑定手机号
如何查看松果名师APP中的活动
松果名师APP如何关闭新消息提醒的声音?
为你推荐:
尼康d3300怎么样
fruit是什么意思
如何查看本机ip
如何煎荷包蛋
编制是什么意思
深圳红树林怎么去
眼皮跳是什么原因怎么办
如何看手相图解
希思黎怎么样
胎动频繁是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com