返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
同花顺软件在哪开启接受推送通知
时间:2026-04-24 03:55:03
1、第一步
选择左上角图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【消息通知管理】点击进入;
4、第四步
勾选【接受推送通知】开启,保存设置即可。
怎么开启同花顺证券服务消息提醒
同花顺在哪开启接收推送通知
同花顺怎么不推送最新消息?
东方财富设置自选股多股同列
同花顺技术指标之:[6]用颜色区分板块
为你推荐:
烧心是怎么回事
浣怎么读
苹果6怎么截图
炒肝的做法
闸怎么读
我的世界烟花怎么做
为什么生我
玉兰油护肤品怎么样
怎么样
攫怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com