返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何让华为手机识别戴口罩面容
时间:2026-04-24 17:40:32
1、点击生物识别和密码
打开设置,点击生物识别和密码
2、选择人脸识别
进入生物识别和密码界面,点击人脸识别
3、录入面部数据
戴上口罩,点击开始录入,录入面部数据即可
华为手机怎么设置口罩解锁
华为mate50怎么禁止智慧助手
华为P60运营商显示怎么关掉
华为智感扫码怎么用
手机屏幕低频闪有必要开吗
为你推荐:
奇迹暖暖联盟攻略
红烧蹄髈
香蕉减肥
电车之狼怎么玩
减肥水果酵素的做法
怎么样开锁
小蛮腰减肥
鬼泣3攻略
无线路由器怎么重启
南普陀寺旅游攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com