返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启语音唤醒siri
时间:2026-04-26 02:04:02
1、在手机设置中点击【Siri 与搜索】。
2、打开【嘿Siri唤醒】右侧的开关即可设置。
1、在手机设置中点击【Siri 与搜索】。
2、打开【嘿Siri唤醒】右侧的开关即可设置。
iPhone8怎么设置“嘿Siri”?
siri如何关闭键盘
苹果手机Siri只有文字不出声怎么办?
怎么开启siri语音唤醒
苹果手机如何设置文字输入方式和siri对话
为你推荐:
营运证怎么办理
信用卡还不上怎么办
不交物业费会怎么样
怎么增肥
富贵竹怎么养
贴吧怎么发帖
红包提醒怎么设置
怎么判断椰棕床垫有没有甲醛
白头发怎么变黑
怎么鉴别玉的真假
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com