返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么设置开屏启动画面
时间:2026-04-23 02:03:52
1、
打开哔哩哔哩,点击我的。
2、
然后可以看到设置,进入其中。
3、
在此选择箭头指向位置,打开主页。
4、
点击下方的自选模式,打开详情页。
5、
最后选择要设置的图片,点击勾选即可。
哔哩哔哩怎么设置开屏动画
哔哩哔哩如何设置十年相伴开屏启动画面
哔哩哔哩怎么设置开屏启动画面
哔哩哔哩APP怎么设置开屏启动画面?
哔哩哔哩如何固定开屏启动画面
为你推荐:
我的世界红砖怎么做
喝奶粉上火怎么办
翊怎么读音
奥德赛怎么样
微信怎么加人
大宝漆怎么样
怎么修改密码
怎么申请邮箱账号
手机投屏电视怎么设置
苹果手机怎么升级
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com