返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone7plus中,怎么开启电池百分比
时间:2026-04-26 09:08:45
1、点击桌面的设置app进入。
2、在列表中选择电池选项进入,如图。
3、默认情况下,这个电池百分比按钮是关闭的,如图。
4、这就是打开后的情况,在桌面右上角状态栏上就显示电池百分之信号了。
日版iphone怎么用4G卡贴设置出4G网
怎么设置苹果11来电闪光灯?
苹果手机电池电量百分比如何设置?
iPhone13如何查看我的手机内存
iPhone14如何设置锁定时允许访问视图和搜索
为你推荐:
坐骨神经疼什么原因
宝宝满月送什么礼物
hall是什么意思
噱头的意思
ecmo是什么意思
煮苹果吃有什么功效
气功师用什么武器
晚安祝福语
30岁女人学什么技术
什么牌子的电烤箱好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com