返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
时间:2026-04-21 19:38:01
方法一:SIM卡导入。打开手机设置,进入通讯录。导入SIM卡通讯录。 方法二:借助专业第三软件进行恢复。下载苹果恢复大师并打开运行。点击下一步进入设备数据扫描。选择通讯录并等待扫描。 橙色字的是已删除通讯录可恢复的好友。黑色是存在手机通讯录里面的好友。点击恢复并导入新设备。
工具/原料
SIM卡、苹果恢复大师软件
iphone怎么把通讯录导入sim卡
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
苹果手机联系人怎么导入sim卡
iphone通讯录怎么导入新手机
苹果手机通讯录复制到sim卡
为你推荐:
洋洋得意是什么意思
很潮又短的生日祝福
hours是什么意思
pain是什么意思
绘声绘色是什么意思
虚怀若谷是什么意思
jenny是什么意思
偏光眼镜是什么意思
购汇是什么意思
白果是什么样的
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com