返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone桌面怎么设置小组件
时间:2026-04-25 14:14:14
1、iphone长按桌面空白位置,点击左上角加号。
2、点击选择要添加的小组件。
3、左右滑动页面,选择小组件的样式之后,点击”添加小组件“即可。
iPhone如何删除桌面小组件
iPhone手机桌面如何添加小组件
iPhone如何移除桌面小组件
iphone小组件怎么设置
iphone小组件如何设置
为你推荐:
失眠多梦是怎么回事
猴子怎么画
近视眼怎么恢复
红烧排骨的做法 最正宗的做法
牛肉火锅的做法
珙怎么读
羊肉汤的做法
炒白菜的家常做法
痛经怎么办缓解疼痛
羊肉馅饺子的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com