返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iqoo手机怎么开启NFC功能
时间:2026-04-25 18:00:57
1、打开设置的其他网络与连接。
2、打开其他网络与连接的NFC选项。
3、打开选项界面的NFC功能即可。
把校园卡添加到手机里面怎么操作
iphone如何使用nfc刷校园卡
nfc怎么复制校园卡?
华为手机nfc如何录入校园卡
华为手机nfc怎么录入校园卡
为你推荐:
猫丢了怎么找
笔记本电脑开机黑屏怎么办
蓝牙怎么用
怎么黑别人qq
怎么做饺子
观致汽车怎么样
怎么把u盘格式化
嗓子干疼怎么办
国珍产品怎么样
馅饼的面怎么和
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com