返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
联想笔记本如何截图
时间:2026-04-24 21:11:29
1、在系统开始菜单,打开【设置】选项。
2、在系统设置页面,打开【轻松使用】选项。
3、在轻松使用页面,选择键盘设置项,开启【屏幕截图快捷方式】设置开关即可。
联想电脑怎么截图
联想电脑怎么截图
联想电脑截图后的图片在哪里
联想电脑怎么截图
电脑截图在哪个文件夹里面
为你推荐:
舞五笔怎么打
basketball怎么读
美味的用英文怎么说
松子吃多了会怎么样
手机收不到短信怎么回事
慢性胃炎怎么治疗
鸡眼怎么挖
丰田致炫怎么样
中秋节是怎么来的
好友恢复怎么弄
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com