返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果平板怎么切换中文输入法
时间:2026-04-21 19:01:30
1、
点击地球图标
打开键盘,点击左下角地球图标。
2、
显示简体中文
键盘下方显示简体中文,即为切换成功。
3、
开始使用
此时即可开始使用打字。
iPad键盘怎么切换输入法
ipad中文输入法怎么弄
ipad键盘怎么切换输入法
ipad输入法打不出中文
ipad的输入法怎么设置
为你推荐:
皮冻怎么做
鉴怎么读
你怎么欺负人呀
卵巢早衰怎么办
缄怎么读
鱼香肉丝的做法大全
西兰花怎么做
羊头的做法大全
立方怎么算
百褶裙的裁剪与做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com