返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启对某位好友的消息免打扰?
时间:2026-04-22 00:58:42
1、打开好友聊天窗口
在微信中打开需要屏蔽消息的好友聊天窗口
2、点击右上角三个点
在聊天界面中点击右上角的三个点。
3、开启“消息免打扰”
进入聊天详情界面后滑动开启“消息免打扰”即可。
微信怎么设置单个人消息免打扰
支付宝的悄悄话怎么用
微信对某个人设置消息免打扰
微信怎么设置消息免打扰
微信隐藏聊天对话框
为你推荐:
医保缴费怎么交
中国地质大学怎么样
吃多了想吐怎么办
八宝粥怎么煮
农行k宝密码忘了怎么办
手心发热是怎么回事
否定句怎么改
干咳是怎么回事
肌酸激酶高是怎么回事
微信群怎么找
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com