返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
咸菜炒海带的做法
时间:2026-05-01 22:06:25
1、油锅烧开
2、倒入泥倒入海带翻炒
3、倒入咸菜一起翻炒
4、加入料酒 和生抽老抽翻炒,加点水 大火盖上盖子煮
5、煮差不多上色,然后翻炒加入味精即可
适合夏季喝的乌鸡汤的做法
酱小土豆的做法
分享一道小米淮山粥,可以健胃养脾
传统五香咸肉粽
苦荞的吃法大全
为你推荐:
怎么设置路由器密码
大鹅怎么做好吃
汽车玻璃水怎么加
电脑cpu占用过高怎么办
打印机卡纸怎么处理
泡打粉怎么用
臭豆腐怎么做
头晕目眩是怎么回事
女用避孕套怎么用
男生怎么瘦脸
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com