返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone淘宝app关闭“首页摇一摇”互动功能
时间:2026-05-03 08:47:21
1、第一步
打开淘宝“我的淘宝”页面显示点击“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下拉点击“通用”。
3、第三步
显示页面下拉找到“首页摇一摇”旁边标签,点击关闭。
IOS版手机淘宝如何关闭首页摇一摇功能
iphone关闭摇一摇进入第三方
苹果手机微信摇一摇怎么关闭?
苹果手机怎么阻止app跳转淘宝
苹果ios跳过开屏广告怎么设置
为你推荐:
工作小结怎么写
科目汇总表怎么填
借呗怎么借钱
尿失禁怎么治疗
卷发夹怎么用
iphone已停用怎么办
经常便秘怎么调理
目标顾客描述怎么写
孩子脸上有白块是怎么回事
红鼻子怎么治疗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com