返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置智能键入?
时间:2026-04-21 14:51:24
1、首先打开手机里的设置,如下图所示;
2、然后找到辅助功能,如下图所示;
3、接着找到缩放,如下图所示;
4、最后打开智能键入就可以了·。如下图所示;
苹果手机如何开启停留控制功能
苹果12手机如何在触控设置里打开振动效果
苹果手机怎么设置静音
苹果手机怎么设置智能键入
iPhone14如何打开触控调节开关选项
为你推荐:
2020年是什么生肖年
captain是什么意思
狗狗皮肤病用什么药
丹青是什么意思
什么是新三板
随波逐流是什么意思
教师的职责是什么
酒酿蛋什么时候吃最好
什么是食品添加剂
什么食物含维生素e
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com