返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为音乐怎么添加服务卡片
时间:2026-04-22 14:57:48
1、在手机桌面中,【长按】华为音乐应用图标
2、在展开的菜单中,点击【服务卡片】选项
3、选择一种卡片,点击【添加到桌面】即可
华为音乐下载歌词和专辑封面怎么关闭?
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
华为手机如何取消显示运营商名称?
怎样利用手机管家优化手机?
华为p50pro熄屏显示怎么设置
为你推荐:
域名大全
澳柯玛冰箱怎么样
慢性湿疹怎么治疗
跑步怎么跑得快
平书大全
老火靓汤做法大全
重庆旅游景点大全
故事大全童话故事
家用电器图片大全
三国群英传7秘籍大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com