返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何直接查看电池损耗?
时间:2026-04-23 12:01:27
1、在“设置”中依次点击“通用”,“软件更新”,“更新系统”。
2、点击进入“电池”,单击“电池健康”进入相关页面。
3、在“最大容量”后的百分数就是电池剩余容量,百分比越大越好。
4、总结如下。
苹果手机电池寿命怎么看
苹果怎么查看电池状态
苹果手机怎么检测电池性能呢?
苹果手机怎么查电池寿命情况?
怎么查询苹果iPhone电池循环充电次数
为你推荐:
电话呼叫转移怎么设置
海参怎么吃最有营养
青蛙怎么画
钱用英语怎么说
覃怎么读
红烧大排的家常做法
鸟的笔顺怎么写
这个符号怎么打出来
嘌呤怎么读
围裙的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com