返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎么关闭活动短信
时间:2026-05-10 16:10:12
1、打开薄荷健康APP。
2、进入首页,点击【我的】。
3、来到个人中心,点击顶部的设置按钮。
4、进入设置,点击【消息设置】。
5、来到推送通知设置,接下来把【接收活动短信】的按钮关闭即可。
薄荷健康怎么关闭接收活动短信
怎么开启薄荷健康软件中的接收活动短信?
薄荷健康软件怎么关闭接收活动短信功能
薄荷健康软件如何开启接收活动短信设置?
如何关闭薄荷健康活动通知短信?
为你推荐:
马图片大全大图
怎么复制图片
银行卡号码大全
和女生聊天话题大全
冰块怎么做
红萝卜的做法大全
电脑主板型号怎么看
郭涛简历个人资料简介
东北二人转大全
背景大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com