返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机上确认社保卡已激活
时间:2026-04-21 18:38:29
1、在支付宝市民中心页面点击社保。
2、点击个人养老金账户。
3、点击社会保障卡应用状态,显示正常则已激活。
社保卡怎么才算激活了
如何在手机上确认社保卡已激活
社保卡怎么确定激活了
在手机上如何激活社保卡
怎么才知道社保卡有没有激活
为你推荐:
电脑忘记开机密码怎么办
气胸怎么治疗
aoe的o怎么读
绿萝叶子发黄怎么办
滚用英语怎么说
really怎么读
鱼刺卡喉咙怎么办
豌豆怎么吃
总想大便是怎么回事
飞机票怎么买
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com