返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭支付宝旅游景区预约提醒
时间:2026-04-22 07:03:27
1、进入支付宝【消息盒子设置】显示页面,点击页面中【动态卡片管理】。
2、进入【动态卡片管理】显示页面,点击页面中【酒店旅行】。
3、上述步骤点击进入所示页面,点击页面【景区预约】旁标签关闭。
支付宝如何关闭生日提醒
关闭支付宝旅游景区小交通提醒
支付宝如何关闭应用服务提醒
支付宝信用卡提醒如何关闭
怎样关闭支付宝旅游景区小交通消息
为你推荐:
ancient是什么意思
天津验车需要带什么
兰陵王妃什么时候上映
陌是什么意思
partner是什么意思
出其不意的意思是什么
一如既往是什么意思
今年两会什么时候开
雷锋什么时候去世的
一枝独秀的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com