返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
三星相册怎么更改故事封面图片
时间:2026-04-24 19:46:30
1、打开三星相册,在故事页面点击进入要更换封面的故事;
2、在故事详情页面点击右上角的三个点,
3、在下拉选项中点击更改封面图片,
4、最后勾选封面图片即可更改。
手机怎么拍车流光轨
三星手机相册怎样创建故事
盖乐世社区怎样进行产品认证
三星手机怎么设置虚拟内存
magisk一直提示在加载更新怎么解决
为你推荐:
微信怎么发纯文字
绝地求生怎么玩
马桶堵了怎么通
肉怎么做好吃
鸡汤怎么做
脚麻怎么办
苹果手机丢了怎么定位
微波炉怎么清洗
鱼丸怎么做
心悸怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com