返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微医如何关闭小秘书消息?
时间:2026-04-23 00:25:01
1、首先在手机中找到【微医】并打开
2、切换到【我】页签,点击右上角设置图标进入
3、点击【消息通知】进入
4、点击【健康号提醒】进入
5、将【微医小秘书消息】关闭即可完成
苹果手机搜索如何取消显示日历内容
参加婚礼穿什么衣服
内燃切轨机如何进行切轨
竹笋怎么去苦味
从体重看寿命:疾病所致BMI小于18不正常
为你推荐:
mp3如何下载歌曲
完达山元乳奶粉怎么样
个人征信报告怎么看
如何治腋下臭
qq会员怎么升级
如何隐藏wifi
手机缓存的视频在哪里
调查报告怎么写格式
领证发朋友圈的句子
曼谷旅游
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com