返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ参与获数排行在哪关闭
时间:2026-05-01 17:19:36
1、首先进入qq,在个人资料界面中点击大拇指图标
2、然后点击右上角设置选项,如图所示
3、之后将【参与获数排行】开关关闭,这样别人就看不到自己的QQ赞数了
QQ怎么关闭聊天窗口内好友的更新摘要
QQ怎么设置指定日期可查看空间动态范围
QQ怎么取消加入运动排行榜
在手机QQ中如何进行单向好友管理?
怎么修改手机QQ双击头像的动作设置
为你推荐:
怎么锁电脑屏幕
头围怎么量
怎么叠星星
车船税怎么算
鱼肝油怎么吃
有眼袋怎么办
妇科炎症怎么治疗
怎么除去青春痘
工龄怎么算
翡翠手镯怎么挑
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com