返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音推荐作品如何设置开启通知
时间:2026-05-05 12:29:55
1、点击设置
在抖音右侧菜单栏中,点击设置。
2、点击通知设置
在抖音设置中,点击通知设置。
3、点击推荐作品
在页面底部弹框选项中,点击推荐作品即可。
抖音怎么设置关注和粉丝列表?
抖音主页访客功能应该怎么打开
抖音如何拉黑用户
怎样关闭抖音朋友页红点提示
抖音怎么设置不看对方的视频
为你推荐:
手抄报内容怎么写
兰芝睡眠面膜怎么样
得了颈椎病怎么办
辞呈怎么写
朋友圈怎么发视频
小学生用英语怎么说
分隔符怎么删除
移动怎么查话费
西部航空怎么样
冰箱结冰怎么处理
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com