返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
星星笔记手账APP课程表怎么删除
时间:2026-04-21 16:44:55
1、第一步:打开星星笔记手账APP首页,点击【课程表】。
2、第二步:进入课程表列表,长按想要删除的课程表。
3、第三步:进入删除界面,点击【删除】,即可删除该课程表。
超级课程表APP在哪里创建笔记内容
星星笔记手账APP待办清单怎么改名
《星星笔记手账》怎么修改手账本名称
《星星笔记手账》怎么删除手账本
星星笔记手账App怎么新建课程表
为你推荐:
学籍证明怎么开
为什么婚姻不顺
银行贷款利息怎么算
百公里油耗怎么算
遗书怎么写
大蒜怎么保存不发芽
简历怎么写
朋友圈怎么发文字
灯笼怎么做
家常炒菜的做法大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com