返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米11如何开启内存拓展功能
时间:2026-04-23 01:47:08
1、
点击更多设置
打开小米11手机的设置,点击“更多设置”选项进入!
2、
点击内存扩展
在更多设置页面,点击“内存扩展”选项进入!
3、
开启内存拓展功能
在内存扩展页面,把“内存扩展”选项打开即可!
小米手机内存扩展
小米手机怎样增加运行内存?
小米内存扩展怎么关闭
小米手机如何打开双WIFI
小米米金怎么获得
为你推荐:
游戏策划要学什么
似曾相识的意思
羊肉和什么一起吃最好
相机什么牌子好
事半功倍是什么意思
梦见驴是什么意思
全开麦是什么意思
什么是控制电缆
欲擒故纵的意思
旭日东升的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com