返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机日历哪天是周末怎么修改设置?
时间:2026-04-23 09:41:10
1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、进入到【应用和服务】中,拉到下方点击选中【日历】。
3、进入到【日历】后,再点击【周末】进入设置即可。
华为手机怎么恢复日历格式
华为手机怎么把日历恢复到全月
日历怎么显示在手机主屏
桌面日历怎么设置显示
怎么在日历上做标记
为你推荐:
宫外孕是怎么回事
iphone已停用怎么办
卤肉饭怎么做
裙子的英语怎么写
怎么在淘宝开网店
驱动精灵怎么用
灏怎么读音是什么
鲫鱼怎么做好吃又简单
下巴长痘是怎么回事
宝宝过敏怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com