返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机和ipad照片同步怎么关闭
时间:2026-05-09 20:17:59
1、首先我们进入iCloud设置当中。
2、然后我们打开照片设置。
3、之后,我们关闭iCloud照片的开关,即可完成任务。
ipad跟手机相册同步怎么取消
不让ipad同步手机照片
怎么让ipad和iphone不同步照片
怎么让ipad和iphone不同步照片?
苹果手机照片不要同步到ipad
为你推荐:
丝瓜的功效与作用禁忌
运动品牌有哪些
三阴焦位置图和作用
dha的作用
什么是团队建设
插座什么牌子好
什么是url地址
小学生交通安全知识
王不留行的功效与作用
c照能开什么车
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com