返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
海康摄像头怎么连接手机
时间:2026-04-23 21:18:51
1、在进入的萤石云软件界面中,点击"添加设备"按钮进入。
2、根据页面提示,使用手机镜头扫描"海康威视摄像头"的"二维码"就行连接。
3、扫码连接后,可在手机软件上查看监控。
手机怎么连接海康威视网络摄像头
海康威视网络摄像机怎样连接手机
海康威视连接手机步骤
海康威视网络摄像头安装教程
海康威视网络摄像机怎么直接连接电脑
为你推荐:
淘宝店铺红包怎么设置
怎么取消u盘写保护
莘莘学子的读音是什么
悦生活
大学生活费
小孩不吃奶怎么办
感性是什么意思
赛欧3怎么样
ps画笔工具怎么用
生活如此美好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com