返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度app如何进入纯净阅读模式
时间:2026-04-22 06:37:10
1、进入百度应用,在我的页面点击上方的“设置”。
2、点击下图所示的“设置”。
3、点击页面中的“广告屏蔽管理”。
4、打开“纯净阅读模式”右侧的开关就可以了。
百度App如何关闭纯净阅读模式
如何开启百度APP的纯净阅读模式
百度App如何关闭纯净阅读模式
百度应用如何进入纯净阅读模式
百度该如何进入纯净阅读模式
为你推荐:
痘坑怎么办
汤面怎么做好吃
耳机进水了怎么办
手动挡起步正确方法
怎么ping
永久脱毛方法
剪纸手工制作大全图片
母亲节英语怎么说
幽门杆菌的治疗方法
静脉曲张的治疗方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com