返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝菜鸟包裹怎么开通短信取件通知
时间:2026-04-24 05:16:44
1、支付宝菜鸟包裹怎么开通短信取件通知?首先,打开支付宝。
2、点击首页。
3、点击搜索菜鸟包裹。
4、点击我的。
5、点击取件通知。
6、选择短信点击提交就行了。
菜鸟取件通知怎么设置为短信通知?
菜鸟驿站快递到了没有短信通知怎么处理
菜鸟APP如何关闭取件通知消息?
淘宝上如何切换国家和地区?
拼多多如何关闭接收优惠活动短信
为你推荐:
清扬洗发水怎么样
一二九运动简介
追剧大全
越战电影大全
爱丽丝梦游仙境简介
乐山大佛简介
洗车设备价格大全
大虾的做法大全家常
办学许可证怎么办理
个性微信号id号大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com