返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何打开声音与触感设置页面
时间:2026-04-21 19:39:26
1、首先,我们进入ios16系统点击打开设置页面。
2、然后,我们在系统页面中找到并打开声音与触感设置。
3、最后,我们即可在此页面设置各种铃声与触感啦。
苹果手机短信提醒声音怎么关闭
iphone显示预览是什么
苹果14plus键盘声音怎么设置
苹果14手机怎么打开微信消息提示铃声
苹果14来电声音逐渐变小
为你推荐:
小米电视怎么投屏
牙痛怎么办快速止痛
合理化建议怎么写
怎么和女生聊天
湿疹是怎么引起的
尿素高是怎么回事
白衣天使怎么画
张若昀唐艺昕怎么认识
干竹笋怎么做好吃
雄性激素过多怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com