返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
爱聊如何开启站外消息提醒功能
时间:2026-04-26 00:43:51
1、打开手机中的爱聊软件,先点击右下方【我】,再点击【设置】进入。
2、在设置界面中,点击【新消息通知】进入
3、最后在新消息通知界面中,点击【站外消息提醒】功能后开关的,开启即可。
爱聊如何开启爱聊猫牵线功能
爱聊如何关闭顶部消息提醒功能
爱聊APP在哪关闭站外消息提醒
爱聊如何开启站外消息提醒功能
爱聊app关闭站外消息提醒的方法
为你推荐:
波涛汹涌的意思
象牙塔什么意思
that girl什么意思
牛仔裤配什么鞋好看
司空见惯是说司空见惯了什么
颐养天年是什么意思
中专是什么意思
荡气回肠什么意思
前仆后继的意思
酱油吃多了有什么坏处
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com