返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
OPPO find x3手机设置关闭应用自动优化功能
时间:2026-05-13 11:33:42
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入电池选项;
2、点击更多选项;
3、点击耗电异常优化菜单;
4、选择自己需要关闭电量优化的应用;
5、如下图所示,勾选不优化即可。
OPPO手机的应用自动优化功能怎样关闭?
OPPO12手机应用自动优化怎么关闭
OPPO find x3手机设置关闭应用自动优化功能呢?
OPPOfindx3手机怎么设置关闭应用自动优化
OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
为你推荐:
打领带的方法
女生瘦腿的最快方法
梦幻西游手游怎么玩
牛肉炖柿子的家常做法
怎么唱歌好听打开嗓子
新鲜芦荟涂脸正确方法
国内怎么上youtube
怎么找回删除的qq好友
羊排怎么做好吃
脚踝扭伤了怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com