返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在搜狗智能输入助手中使用在线翻译功能
时间:2026-05-07 19:25:58
1、点击搜狗输入法的“智能输入助手”图标。
2、在更多工具栏中点击“在线翻译”图标。
3、在翻译界面左侧输入内容,点击“翻译”按钮就可以自动翻译了。
Windows11如何在桌面上添加媒体设备的快捷键
向日葵远程控制如何启用D3D渲染显示模式
黄金首饰没有发票怎么卖
使用javascript编写一个五子棋游戏
起点读书怎么批量删除书架小说
为你推荐:
学制是什么
does什么意思
不假思索的意思是什么
肾上腺素是什么
狼狈是什么意思
当你从我眼前慢慢走过是什么歌
千里马是什么意思
潘长江出什么事儿了
卧薪尝胆是什么意思
夏天喝什么茶最好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com