返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭首页摇一摇功能
时间:2026-04-21 21:41:24
1、打开淘宝,点击施离泪右下角我的淘宝,再点击联讨右上角的设置图标
2、然后点击通用
3、最后点压蹲击首页摇一摇的开关即可关闭
淘宝如何关闭首页摇一摇功能
淘宝app首页摇一摇怎么关闭?
淘宝怎么开启首页摇一摇功能
淘宝怎么关闭首页摇一摇
淘宝怎么关闭首页摇一摇
为你推荐:
电脑网速慢怎么解决
地三鲜怎么做
皮肤不好怎么改善
哺乳期乳腺炎怎么办
恢复好友怎么恢复
怎么知道是否怀孕
氦怎么读
王者荣耀实名认证怎么修改
sound怎么读
snkrs怎么抽签
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com