返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行如何申请境内外币转账
时间:2026-04-22 08:17:12
1、打开手机,然后点击进入中国建设银行选项。
2、进入之后,打开首页选项。
3、如图,此时点击更多选项。
4、进入之后,打开境内外币转账选项。
建设银行卡怎么转账到境外
中国建设银行如何外汇汇款
建行APP怎么往境外汇外汇
中国银行手机app如何使用跨境汇款?
银行存款证明怎么开
为你推荐:
偏头痛的原因和治疗方法
怎样炖牛肉又烂又好吃
独立显卡怎么安装
急性乳腺炎的治疗方法
减肥方法
类风湿的治疗方法
海虾怎么做好吃
手上长小水泡怎么回事
大型网络游戏大全
双面打印怎么放纸
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com