返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
备忘录怎么打开速记功能
时间:2026-04-21 19:47:33
1、打开备忘录。
2、点击右上角的三个点。
3、点击右上角的设置。
4、点击速记按钮。
5、打开对应的蓝色按钮就好啦!
华为智能手机语音输入法时如何自动省略句末句号
怎么在手机上将照片和视频等添加到备忘录?
华为荣耀8手机怎么设置电量百分比显示
华为手机怎样给联系人添加不同的来电铃声
华为手机怎么调节图标尺寸
为你推荐:
罗马仕充电宝怎么样
小黄花鱼的家常做法
覃怎么读
雒怎么读
银行卡密码忘了怎么办
plate怎么读
怎么控制自己的情绪
我的世界床怎么做
鸡米花的家常做法
酸奶冰淇淋的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com